Новая студия будет активно сотрудничать с двумя британскими девелоперскими студиями Sega в стране, основными же проектами, которые определят ее специализацию станут инновационные игры, в разработке которых будут применяться самые последние технологии, сообщает британская газета Guardian. Примером таких технологий служат «Кинект» и «Мув», а также хендхелды для консолей.
Сегодня штат подразделения крайне невелик – всего пятнадцать сотрудников, но по прошествии нескольких месяцев число людей в компании должно значительно возрасти. Уже сегодня в здании подразделения сделан ремонт, установлены пластиковые окна.
В том же, что касается новости о выходе игры Sonic Generations, то здесь сведения также весьма достоверные – ведь в 2011 году вся серия про необычного ежика отмечает двадцатилетия с года выпуска первой игры.
В новом «Сонике» главный герой попадает в прошлое – это значит, что всех геймеров, которые помнят еще игры 90-х ждут интересные сюрпризы - знакомые уровни, друзья и враги: игрушка для консолей PS3, Xbox и Nintendo появится на прилавках в конце ноября.