Виртуальные гонки… С момента своего появления на первых компьютерах и приставках, они пережили длинный путь эволюции: от простейших аркад до навороченных симуляторов.
Казалось бы, что разработчики создали практически все виды электронных погонь, ведь игроки знали и реалистичные заезды «Формулы 1» и кровавое месилово в таких шедеврах, как «Кармагеддон» и «Дорожное безумие». Неудивительно, что хорошенько подумав, ребята из компании Core Design выпустили в 1995 году улетные мотоциклетные гонки BC Racers, переместив все действие в… каменный век! Эта аркада получилась очень даже ничего и так пришлась по душе геймерам, что ее даже портировали на несколько значимых консолей тех лет.
Итак, далеко-предалекое прошлое… Еще не вымерли все динозавры, по степям и лесам свободно разгуливают саблезубые тигры, но человек уже появился. Да не просто появился, но и создал свою особую каменную цивилизацию с городами, светофорами и шоссейными дорогами. Ну, а что можно делать даже и в городах скучными вечерами, после добывания пищи насущной? Разумеется, собрать банду таких же скучающих бездельников и устроить беспредельные гонки на деревянно-каменных байках! Тебе, геймер, придется выбрать себе героя по душе, оседлать мощный мотоцикл и испытать свое водительское мастерство в гонке за призовое место. Стоит только помнить, что соперники (а здесь будут и пещерные троглодиты и, даже динозавры) будут всеми силами пытаться помешать приехать к финишу первым, поэтому отбрось прочь все понятия о чести и лупась врагов дубинкой и без жалости сталкивай их в пропасти и обочины! Покажи, кто главный на доисторических дорогах!
BC Racers – отличная аркадная гонка, которая позволит весело и незаметно скоротать несколько вечеров. Игра обладает отличной, мультяшной графикой, ураганным геймплеем и преподносит все действо довольно тонко и с юмором. Поэтому, если ты любитель всласть погонять по трассам, сшибая врагов, тогда смело скачивай и запускай эту игру!